+7-987-475-8-555

Ретрофит


Что такое и зачем его делают?

Ретрофит

Сегодня обсудим такую тему как «Ретрофит фар», установка линз, доп. модулей в фары и прочего тюнинга связанного с автомобильным освещением. 

В статье прольем свет на следующие вопросы:

  1. Что такое ретрофит фар (когда,зачем и.т.д)
  2. Установка Линз в фары (для чего,какие улучшения)
  3. Установка ходовых огней, и доп поворотников в фары

И так поехали :

Ретрофит фар — название подразумевает под собой изначально такие вещи как восстановление, придание свежего вида фарам, люди по разному понимают это понятие, кто то под этим подразумевает установку линз, кто то восстановление заводского состояния фар. По сути если разобраться то второй вариант более верный.

И так кто и зачем это делает?

Случаи бывают разные, очень часто по истечении времени отражатель в фарах будь то линзованная оптика или рефлекторная имеет такие свойства как : выгорание, потемнение, отваливается хром, темнеет стекло, мутнеет линза. Еще вариант это попадание в дтп, разрушается герметичность фары , она начинает потеть собирается влага внутри свет становится ужасным да еще если стоит заводской ксенон, а блоки розжига там обычно крепятся снизу фары, то вся вода стекает в них и они выходят из строя, а стоят они весьма дорого, поэтому если у вас появилась влага в фаре и она потеет лучше не затягивайте с ремонтом!Обращайтесь к нам, так же ломаются крепежи фары….. Так вот все эти проблемы имеют решение. Ретрофит! Что делается? Фары распаиваются, чистятся, полируются, если нужно восстановить отражатель , хромируем заново, если нет, можем поменять его, или поменять линзу в фарах на более качественную и производительную, заново укладывается герметик, фары собираются. Если нужно восстановить крепежи или целостность корпуса фары такие вещи тоже делаются на раз два!

Установка линз в фары

В основном это делается как доп, когда человека не устраивает родной свет, или он хочет придать автомобилю какую то изюминку или индивидуальность. Так же производится снятие фар, их разбор, установка модулей (линз) сборка, проверка, регулировка фар. Линзы сейчас представлены на рынке в огромном количестве, отличаются они не только качеством освещения и ценой, но так же съемными масками и дополнительными модулями, наподобие Angel Eye (Ангельские глазки) или Devil Eye (Глаз демона). Размер линз тоже различный, есть как маленькие для установки например в ПТФ так и большие для больших машин) и больших фар

Установка ходовых огней и поворотников в фары

Новомодная тема по установке светящейся ленты во внутрь корпуса фары. Как правило это обычная светодиодная лента покрытая специальной оболочкой (отражателем) которая формирует у нас ощущение того что свет идет целиком (не светит точками как диоды) И диоды там имеют цвета белый и желтый, белый для ДХО , желтый для поворотников, так же бывают с лентами RGB (многоцветные) цвет выбирается с пульта. Довольно интересно и красиво получается в окончательном варианте на автомобиле

Лайк, если было интересно! Подписывайтесь на нас в соц. сетях следите за обновлениями и акциями нашей студии. Периодически выкладываем годные материалы по автотюннингу! Будь в курсе!


Читать в других источниках: Драйв2 / Вконтакте / Ютуб / Инстаграмм